• Родителям о воспитании

Автор: Маргарита Зинченко
    17 марта в лицее прошло общешкольное родительское собрание «Профилактика деструктивного поведения детей и подростков»
    Родительское собрание.
    О необходимости профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде, предотвращению противоправной протестной активности подростков говорила М.А.Кузнецова, капитан полиции, начальник ПДН ОМВД России по Соль-Илецкому ГО. Также Мария Анатольевна напомнила об ответственности родителей по контролю времяпровождения детей в свободное время.
    На значимости семейного воспитания, важности духовно-нравственного климата в семье сделал акцент в своем выступлении клирик храма архиерейского подворья великомученика Георгия Победоносца Отец Вячеслав. Имам-хатыб мечети города Соль-Илецка Фоат-Хазрат Шарипов поделился своим опытом семейного воспитания, говоря о роли отцов и матерей в воспитании трудолюбия, уважения к старшим.
    Что такое травля (буллинг), каковы её причины, как помочь ребёнку справиться в сложной ситуации? Психолог лицея Т.О. Вольф выступила по актуальной проблеме  детской агрессии.
    Об актуальных формах работы по профилактике экстремизма и идеологии терроризма среди молодёжи рассказала заместитель директора по ВР М.П. Зинченко. Одно из приоритетных направлений системы воспитания Оренбургской области – патриотическое. С сентября 2022 года дан старт следующим инициативам: поднятие государственного флага каждую новую учебную неделю, реализация проекта «Разговор о важном», внедрение проекта «Киноуроки в школах России».