• Цифровой урок о саморазвитии, познании и новом образовании

Автор: Маргарита Зинченко
    Лицеисты приняли участие в просмотре мотивирующего урока о познании, саморазвитии и ценности образования «Профессии будущего 2»
    сертификат участника.

Одиннадцатиклассники Лицея приняли участие в просмотре мотивирующего урока о познании, саморазвитии и ценности образования «Профессии будущего 2», Фонда развития культуры и кинематографии «Страна».
     Урок направлен на формирование у учащихся осознания важности развития собственной личности и активного получения знаний, общественной значимости труда педагогов и наставников, помогающих им войти во взрослую жизнь. Урок построен на основе документального фильма, в центре – двое молодых людей 16 и 19 лет. В этом возрасте у них уже есть высшее образование, и они – уже наставники для других ребят. Фильм – и об актуальных научных вызовах, которые стоят перед страной, и о высокой потребности передовых направлений промышленности в высокообразованных кадрах, воспитанием которых заняты герои.
      #ПрофессияБудущего2