• Встреча с высокобальниками

Автор: Екатерина Гребенкина
    15 февраля 2023 года на базе МОБУ «Лицей» прошла встреча с выпускниками 11 класса претендующих на медаль «За особые успехи в учении» и на высокие результаты по ЕГЭ в 2023 году.
    ЕГЭ на 100 баллов.

15 февраля 2023 года на базе МОБУ «Лицей»  прошла встреча с выпускниками 11 класса претендующих на медаль «За особые успехи в учении» и на высокие результаты по ЕГЭ в 2023 году. Цель встречи: оказать методическую и психологическую помощь учащимся при подготовке к ЕГЭ.
    Кроме выпускников на встрече присутствовали начальник управления образования Соль-Илецкого городского округа Елена Кондратьевна Никитина, директор Центра диагностики и консультирования  Соль-Илецкого городского округа Мария Максутовна Шинклюева и педагоги школ города, специалисты УО.
    В ходе мероприятия были прослушаны обращения выпускников прошлых лет, которые получили высший балл на ЕГЭ и медаль «За особые успехи в учении»: Кострыгина Анастасия, выпускница 2020г МОБУ «СОШ №1 г.Соль-Илецка», Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет, отделение информатики; Кандалова Алена, выпускница 2021г МОБУ «СОШ №1 г.Соль-Илецка»,Институт медицинского образования Центра Алмазова, г.Санкт-Петербург; Резникова Ангелина-выпускница 2022г, МОБУ «СОШ №1 г.Соль-Илецка», Оренбургский государственный медицинский университет.
    С выпускником 2009 года Буранной СОШ Карповым Михаилом Владимировичем  (научным сотрудником Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К.Скрябина  Российской академии наук, г. Пущино Московской области) - была организована видеоконференция, благодаря чему выпускники могли задать интересующие их вопросы.
    Итогом мероприятия стала работа предметных секций, на которых эксперты региональной комиссии по проверке ЕГЭ провели консультации по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам.