• Мастер-класс по робототехнике «Мир робототехники»

27.10.2022 г на базе МОБУ «Лицей» был проведен мастер-класс по робототехнике «Мир робототехники» учителем информатики Орловой М.Н.
    27 октября четверг, 10:00
    Робототехника.
    Робототехника
    В целях исполнения единого комплексного плана мероприятия по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», в рамках онлайн недели технологии 27.10.2022 г на базе МОБУ «Лицей Соль-Илецкого городского округа» был проведен мастер-класс по робототехнике «Мир робототехники» учителем информатики Орловой М.Н.. В мастер-классе принимали участие учащиеся Лицея. В ходе мероприятия Орлова М.Н рассказала о модели робота-манипулятора, его отличительных особенностях и области его применения. Учащиеся продемонстрировали работу робота-манипулятора: применение пневматической присоски в работе с шахматной доской и крупным объектом, применение лазерной гравировки с использованием ручного управления (джойстик), применение держателя для карандаша при написании слов и символов. Перед работой была проведена инструкция по технике безопасности по работе с данным роботом-манипулятором.
    Фотографии